• 23 сентября 2014, вторник
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ (библиотека)

Лекция «Инклюзивное образование: включи меня!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр проектов "Творческая Москва"
3496 дней назад
23 сентября 2014, начало в 19:30
Москва
Культурный центр ЗИЛ (библиотека)

На лекции вы узнаете, что такое инклюзия, историю понятия, базовые принципы инклюзивного образования, непростую историю становления этой формы обучения в российской действительности, а также услышите множество конкретных примеров работы с «особыми» детьми в обычных образовательных учреждениях.

Термин «инклюзивное образование», не так давно появившийся в российской действительности, сегодня повторяют средства массовой информации, первые лица государства, школьные учителя. Все знают, что инклюзия – это попытка включить ребенка с особыми потребностями в обычную среду. Тем не менее на пути тех, кто вплотную занялся подобного рода включением, все еще возникает масса препятствий: от искаженного понимания сути вопроса до привычных (правильных по сути) общественных установок: «больных» детей надо жалеть и оберегать от жестокого мира.

20b79204-b24d-4558-bacf-897a84e4bdca

 

 

Лектор: Екатерина Мень, член Общественного Совета при Министерстве здравоохранения РФ, президент АНО «Центр проблем аутизма», журналист, издатель, мама ребенка-аутиста.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше